Как сделать лицензию на продажу водки в ночном клубе?

здравствуйте не подскажите в сельской местности отрываю ночной клуб сколько будет стоить лицензия на продажу водки???

, Иван, г. Калуга
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Иван!

Получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией может компания, любой формы
собственности.

Минимальный размер уставного капитала для розничной торговли — 10 000 рублей.

Имеется ряд требований к самому помещению, в том числе стребованиям МЧС, Санитарным и иным региональным требованиям.

для продажи алкоголя в разлив требования такие:

— Площадь помещения — не менее 50 м2.

— Объект должен быть стационарным, то есть
оборудованных специально для этих целей, тесно связанных с землей фундаментом.

— Оснащение объекта коммуникациями (тепло, вода, канализация, электричество.

— объект должен быть на удаление не менее 100 метров от спортивных, образовательных и медицинских учреждений.