Ипотека в силу закона не применяется

Уважаемые юристы, кто может мне подсказать как правильно сформулировать пункт договора в договор купли продажи недвижимого имущества( для предоставления в регистрационную палату), когда ипотека в силу закона не применяется

, Александра, г. Казань
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно прописать после сроков оплаты, например

«В течение ___ (_______) календарных дней с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на объекты недвижимости, Покупатель перечисляет на расчетный счет Продавца стоимость объектов недвижимости в размере, указанном в п. ____ Договора. Стороны пришли к соглашению о том, что в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ объекты недвижимости не признаются находящимся в залоге у Продавца для обеспечения исполнения Покупателем обязанности по их оплате.»