8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека в силу закона не применяется

Уважаемые юристы, кто может мне подсказать как правильно сформулировать пункт договора в договор купли продажи недвижимого имущества( для предоставления в регистрационную палату), когда ипотека в силу закона не применяется

, Александра, г. Казань
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно прописать после сроков оплаты, например

«В течение ___ (_______) календарных дней с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на объекты недвижимости, Покупатель перечисляет на расчетный счет Продавца стоимость объектов недвижимости в размере, указанном в п. ____ Договора. Стороны пришли к соглашению о том, что в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ объекты недвижимости не признаются находящимся в залоге у Продавца для обеспечения исполнения Покупателем обязанности по их оплате.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу?
Здравствуйте Официальный долгий счастливый брак. Ипотека оформлена на мужа и жену. Выплачивает муж, так как имеет постоянный доход. После 20 лет счастливого брака произошёл развод по инициативе мужа в период кризиса здоровья жены - депрессия на фоне менопаузы. Жена живёт в квартире, которая в ипотеки. За время брака муж (40 лет) построил карьеру с высоким доходом. Жена занималась домом и ребенком. В 50 лет жена осталась без дохода с диагнозом депрессия. Обратилась к мужу с просьбой о помощи в приобретении лекарств. В помощи отказано. Является в дом, где живёт жена без согласования времени. Доводит регулярно до страшных скандалов. Оскорбляет. Делает предложения, которые унижают человеческое достоинство жены. Отрицает факт депрессии как диагноза. И регулярно отказывает в просьбе о помощи для того, чтобы восстановить дееспособность жены. Жена теряет сознание на улице. Факты зафиксированы врачами. Прописана терапия. Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу? И как найти работу?
, вопрос №4075998, Ульяна, г. Ярославль
Недвижимость
По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором. Подскажите, можно ли оформить такой договор (как он называется) и будет ли он иметь юридическую значимость со стороны законодательства. Спасибо!
, вопрос №4075776, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку
Здравствуйте! Хочу уточнить, как быть в моей ситуации. Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку. Готова выйти на сделку хоть сейчас. Банк одобрил мне кредит, с их стороны все в силе. При просмотре документов по квартире выяснилось, что она сейчас находится в собственности у какой-то организации, которая находится в Санкт-Петербурге, называется Фактор Плюс. Это считается обременением по словам риэлтора. На запрос снять обременение Пик был согласен это сделать. Банк запрашивает документы у Пика, но те присылают им документы с данными в закрашенном виде. Банк в недоумении, у них на практике такое встречается впервые, называют эту ситуацию детским садом. Одобрение по ипотеке пока для меня держат. Честно говоря, я даже не знаю, как правильно составить вопрос. Посыл один - хочу купить квартиру, но застройщик не продает.
, вопрос №4074878, Мария, г. Тверь
Все
Я не понимаю если на меня нападет 120 кг мужик как я буду защищаться
Я не понимаю, если на меня нападет 120 кг мужик как я буду защищаться физ. силой, это не логично Для справки : я мужчина мне 13 лет
, вопрос №4074688, Ислам, г. Сургут
Семейное право
У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка
Добрый день! Год назад развелись с мужем, до сих пор делим имущество. У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка. БМ в ипотеке - титульный заёмщик, а я - созаемщик. Уже год как я плачу ипотеку сама - присылая деньги на ипотечный счет, откуда ежемесячно списываются деньги. Вопрос: Согласится ли банк убрать титульного заемщика из ипотеки, если он по соглашению откажется от своей дели в мою пользу с компенсацией с моей стороны? Ипотека оформлена в Сбере.
, вопрос №4073235, Татьяна, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.04.2017