Есть ли смысл обжаловать судейское решение по ст20. 25 ч. 1 КоАП РФ
Здравствуйте. В отношении меня прошел суд о дате и времени проведения судебного заседания, я не был извещен, судебное письмо вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения" уведомления я не получал. Судебное заседание прошло в моем отсутствии и так же в отсутствии докладчика. По решению суда был оформлен протокол об административном правонарушении, так же в моем отсутствии. Постановление по делу так же я не получал. В связи с тем, что я не знал, что в отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении и есть постановления суда, согласно которому меня обязали оплатить штраф согласно ст.19.6 КоАП РФ. Штраф был уплачен только после ареста моего личного счета службой судебных приставов в принудительном порядке, только после этого я узнал о административном правонарушении. Далее я обратился в службу судебных приставов, где мне дали ознакомится с постановлением и выдали постановление о возбуждении исполнительного производства с датой вручения 17.04.2017. Сразу же пристав исполнитель оформил протокол об административном правонарушении на основании ст. 20.25 части 1 КоАП РФ, и сопроводил меня в зал судебных заседаний где районный судья, посчитал мои доводы по делу малозначимыми и утвердил, что отправка судебного письма в независимости от того было ли оно вручено, является признаком информирования гражданина и было принято решение о правомерности присуждения ст 20.25 части 1 КоАП РФ. Я не считаю себя виновным по части ст 20.25 части 1 КоАП РФ, так как я не был проинформирован и как следствие не имел возможности защиты или исполнении решения суда по ст.19.6 КоАП РФ в установленный срок. Прошу разъяснить данную ситуацию.
то есть я не имею право на защиту? И как я мог оплатить штраф во время если даже не знал о том, что был суд? Я законопослушный гражданин, но мне кажется это как минимум не демократично и для правового государства это не приемлемо. Почтальон попросту поленился подняться на мой этаж, я был в отпуске и находился постоянно дома, я не отрицаю своей вины по ст 19.6 КоАП и я бы оплатил штраф сразу же, если бы знал о нем.