Расчётный счёт ИП заблокировали, как вернуть деньги?

Расчётный счёт моего ип заблокировали в совкомбанке ещё в декабре 2016, не отработав и дня, но на счёт успело придти около 380 тыс. руб. Сейчас уже апрель к концу подходит, а банк так и не возвратил средства со счёта, которые мне жизненно необходимы. Свое ип хочу закрыть, но банк предлагает открыть счёт в другом банке. Открывать больше ничего не планирую. Как получить средства с ип?

, Сергей, г. Ярославль
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Напишите заявление на закрытие счета, банк обязан закрыть счет и выдать вам деньги.