8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инспектор выписать требование, если я уже снял тонировку?

Добрый вечер.

Остановил инспектор я снял тонировку но он все равно выписал штраф и требование. Может ли он выписать требование если я уже снял тонировку?

  • IMG_0027
    .jpg
, Александр, г. Самара
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Из Вашего описания следует, что правонарушение было устранено на месте до составления соответствующих документов инспектором. Таким образом, основания для их составления отпали до того, как инспектор их оформил. В такой ситуации в момент вручения Вам под роспись соответствующих документов, включая требование, Вам нужно было написать по своей подписи (в свободном месте), что нарушение устранено лично в присутствии инспектора. В этом случае обошлось бы без предписания.
Формально инспектор не прав, но по документам числится иная ситуация.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

В требовании написано что следующие нарушение будет по статье 19.3 коап но это же статья относится к общественному порядку как они могут наказать меня по ней за тонировку?

Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017