8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жене прописать в доме, где я являюсь собственником без моего участия?

У нас с женой есть дом. Мы его строили вместе, оформлен на меня. Сейчас мы в нём не проживаем. Мы уехали из этого города. Жене нужно прописаться в нашем доме. Как она это сможет заделать без меня?

, Виктор Симон, г. Славгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктор! Для оформления регистрации по месту пребывания присутствие собственника необходимо, но Вы можете оформить доверенность на любое лицо выступать от Вашего имени как собственника при регистрации жены.

1
0
1
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виктор!
Действительно, для подачи документов на оформление постоянной регистрации требуется присутствие собственника. При этом собственник еще должен выразить свое согласие на постоянную регистрацию конкретного лица. Подать документы от Вашего имени может любое лицо по доверенности. В том числе и жена. Доверенность необходима нотариальная.
Обратите внимание, что в доверенности в полномочиях лица должно быть указано, кого именно необходимо зарегистрировать по месту жительства. Тогда будет соблюдено условие о Вашем согласии на регистрацию.

Жене нужно будет помимо доверенности и своего паспорта привести ксерокопию Вашего паспорта. На всякий случай рекомендую взять ксерокопию свидетельства о браке и свидетельства о праве собственности на квартиру. К сожалению в зависимости от региона могут возникать различные субъективные требования на местах, поэтому лучше иметь копии документов при себе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я, бабушка, мама, брат прописаны в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2. Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.
, вопрос №4857531, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка. Мой муж на сво. Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
, вопрос №4856757, Оксана, г. Белореченск
Семейное право
Могу я прописать детей.по свидетельству о рождение Они родились на территории РФ
Здравствуйте. Я иностранец. Могу я прописать детей.по свидетельству о рождение Они родились на территории РФ. Я являюсь собственником частного дома.
, вопрос №4856461, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест, без моего присутствия на детскую коляску, кроватку
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест,без моего присутствия на детскую коляску,кроватку,детский стульчик,документов я ни каких не подписывала.Плюс судебный пристав притащил с собой человека которому я должна денег из за чего было открыто производство.Я нахожусь в декретном отпуске.
, вопрос №4856414, Ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017