Мои родители меня постоянно стращают я уже их начинаю бояться

Здравствуйте! У меня такая ситуация, дело в том,что мои родители меня постоянно стращают,и поднимают на меня руку,что мать,что отец,я уже и заявление в полицию писала,и к прокурору обращалась,а воз и ныне там,в полиции даже мое заявление не стали рассматривать,сославшись на то,что это семеные разборки,мол сами рабирайтесь,а в прокуратуре меня , вообще отказались принять,я инвалид сдетство. Как мне выйти из этой ситуации? Спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Алексей Евсюгов
Юрист

Если хотите лишить родительских прав то в силу Ст. 69. СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией

В случае если Вам наносятся побои то в силу то в действиях Ваших родителей усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ.