Строительство балкона на первом этаже

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, требуется ли узаконивать строительство балкона с нуля(если да, то какие процедуры/инстанции)? Первый этаж девяти-этажки в спальном районе. Конструкция балкона еще не определена, возможно кирпич, либо металлоконструкция, в зависимости от сложности/цены.

Заранее благодарю за ответ!

, Александр, г. Ярославль
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Пристроенный балкон узаконивается, как правило, в судебном порядке. С заключением строительно-технической экспертизы.

Получить разрешение до постройки в административных органах, не удается.