8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы переписать свою недвижимость на другого человека?

доброго времени суток, подскажите какие нужны документы если я хочу переписать свою недвижимость на другого человека и обязательно ли чтоб он при этом присутствовал или можно сделать все без него?

, Алиса, г. Когалым
Елена Марковская
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Здвавствуйте, Алиса, для переоформления недвижимости на другого человека на сегодняшний день Вам необходимо иметь правоустанавливающие документы на недвижимость, а именно, если вы приобрели право собственности на недвижимость в период с 1999 года и до июля 2016 года у вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права и могут еще понадобиться документы -основания, указанные в свидетельстве. Будующему собственнику могут пригодиться и кадастровые и технические документы на недвижимость, но для регистрации перехода права собственности они не требуются. Если недвижимость приобреталась вами после июля 2016 года то вместо свидетельства и вас должна быть выписка ЕГРН на объект недвижимости. Также для составления договора перехода права необходимы паспортные данные ваши и приобретателя, номера СНИЛС (пенсионного страхового свидетельства), и сведения из домовой книги о зарегисрированных в объекте недвижимости гражданах

0
0
0
0
Мария Золотова
Мария Золотова
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете оформить договор дарения и зарегистрировать сделку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 17.04.2017