8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 2 группы объявить себя банкротом?

Здравствуйте. Мой муж инвалид 2группы нерабочей группы. Будучи здоровым он взял два кредита в банке ВТБ ,один со страховкой другой без нее.

Может ли он объявить себя банкротом?

Общий долг составляет 550 тыс.

Квартира не пол ипотеку. Имеется машина.

, юлия, г. Иркутск
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Да вполне, может! Долг же свыше 500 000 р!

0
0
0
0
Денис Чертов
Денис Чертов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Банкротство в вашей ситуации возможно. Однако машина будет реализована в процедуре банкротства. Причем организацию торгов будете обязаны оплачивать вы сами в силу закона. В такой ситуации с торгами банкротство станет довольно затратным (до 150-200 т.р. если проводить процедуру не самостоятельно, а с привлечением юристов).

Продавать и дарить машину нельзя: все сделки за последние 3 года будут тщательно изучаться судом и могут быть признаны недействительными, что повлечет еще большие траты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017