8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли проходить аттестацию педагогу - организатору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить аттестацию, если основная должность педагог-организатор в детском саду? Раньше была должность старший воспитатель, а потом эту должность сократили и всех перевели на должность педагога-организатора.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Аттестацию проходить нужно.

В соответствии с новым Порядком аттестации аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям проводится аттестационными комиссиями образовательных организаций один раз в пять лет на основе оценки профессиональной деятельности педагога в соответствии с распорядительным актом работодателя.

Не подлежат аттестации педагогические работники:
имеющие квалификационные категории;
проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;
беременные женщины;
женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.
Недопустимо также проведение аттестации педагогических работников сразу же после получения среднего или высшего профессионального образования по соответствующей специальности.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
Злравствуйте! Является ли таблетница (пластиковый органайзнер для таблеток) медицинским изделием? Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
, вопрос №4850568, Елена, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нам обращаться в СФР, чтобы они дали нам ответ с подписью, печатью?
Добрый день. Нам пришел отказ из СФР о назначении компенсационной выплаты по уходу за инвалидом 1 группы. Мы пожали жалобу в центральный аппарат СФР, также пришел отказ. Оба документа пришли на электронную почту без даты ответа, номера, подписи, нет даже электронной. Готовим иск в суд, т.к. считаем отказ необоснованным. Будут ли приняты судом такие ответы? Нужно ли нам обращаться в СФР, чтобы они дали нам ответ с подписью, печатью?
, вопрос №4849463, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оспаривать повестку и так далее?
Здравствуйте! Я поступил в магистратуру в 2023 году и через несколько месяцев ушел в академический отпуск на год. Военкомат попросил предоставить справку об обучении в сентябре 2025 года (так как у них была только справка об окончании обучения в 2025 году). ВУЗ сказал, что отправит ее почтой РФ. Но военкомат только сейчас сообщил, что справку не получил. Мое обучение в этом году заканчивается (в 2026). В военкомате мне сказали пару дней назад, чтобы я предоставил справку об обучении (я ее уже получил в ВУЗе, но еще не передал в военкомат). А также они выдали сразу две повестки на 20 февраля 2026 года и 7 июля 2026 года. 20 февраля будет медкомиссия к которой мне нужно сдать анализы (на них выдали направления). А 7 июля нужно придти на заседание призывной комиссии. Вопрос, насколько это законно? Не является ли это подготовкой к призыву? На текущий момент планирую поступать в аспирантуру этим летом. Нужно ли оспаривать повестку и так далее? Какой план действий? Заранее спасибо!
, вопрос №4847142, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2017