8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП купить квартиру

ИП собрался купить квартиру. Оплачивать с расчетного счета.

Купив таким образом, нужно оформлять её как собственность ИП? Ставить на основные? Или можно оформить на себя, как на физ.лицо?

, Татьяна, г. Новосибирск
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, здравствуйте! Если ИП оплачивает квартиру  с расчётного счёта, а в договоре купли — продажи он сторона сделки, то это значит, что Вы  оформите квартиру на ИП.  В таком случае имущество ставится на ОС.

Если сторона в сделке физическое лицо, то не надо оплачивать с расчётного счёта ИП.

В любом случае, ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, в том числе как физлица. Если ИП намерен использовать квартиру в предпринимательской деятельности, то лучше оформлять на ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Раздел имущества
Как нам поделить эту квартиру
Мы с моим сожителем живём вместе но не расписаны. Недавно купили квартиру и записали её на двоих под разными фамилиями. Т.е он хозяин своей половинки я своей. Но к сожалению не смогли ужиться на одной территории. И решили расстаться. Как нам поделить эту квартиру
, вопрос №4083536, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Все
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и оформил её в собственность. Когда я могу подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082890, Александр, г. Лобня
Дата обновления страницы 07.08.2013