8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли действительным протокол, если в нём неправильно указано отчество?

у меня в протоколе неправильно указонно очество я валерьевич а написали васильевичь деиствительный ли он

, вячеслав, г. Тюмень
Игорь Щеглов
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день нет он не действителен и это является грубой ошибкой

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день. Вячеслав.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Любая ошибка в протоколе, являющаяся, по мнению Пленума Верховного Суда РФ, существенной, может повлечь за собой отмену протокола и прекращение производства по делу. К несущественным ошибкам в протоколе пленум относит все те недостатки информации, которые могут быть компенсированы в процессе рассмотрения дела по существу. К несущественным недостаткам, и об этом специально упомянуто в постановлении, относится также заполнение протокола в отсутствии нарушителя, если ему должным образом было сообщено о дате и месте составления протокола, но он без повода или по неуважительной причине не появился в назначенном месте в указанное время. Не являются существенными и не несут последствий орфографические ошибки в тексте протокола, если, конечно, это не ошибки в фамилиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Является ли это основанием для подачи иска в суд ч
Здравствуйте! Моего мужа в письменной форме назвали "конченный урод". Является ли это основанием для подачи иска в суд (ч.1, ст.5.61 КоАП)? Спасибо!
, вопрос №4053024, Ирина, г. Москва
Все
является ли больное сердце причиной для того чтобы человека
является ли "больное сердце" причиной для того, чтобы человека судимого по 131 статье УК РФ выпустили на свободу буквально через месяц после вынесения приговора, при этом сняв все обвинения?
, вопрос №4052796, Дарья, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением прав?
Здравствуйте, почему не увольняют из армии согласно фз 53. Ст. 51. является ли это нарушением прав?
, вопрос №4052525, Николай, г. Москва
Административное право
Сейчас сижу в Гугле, захожу на сайт, и меня перекидывает на страницу где написано "Вы нарушили закон, по статье "забыл и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам
Сейчас сижу в Гугле , захожу на сайт , и меня перекидывает на страницу где написано «Вы нарушили закон , по статье «забыл» и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам. Помогите , я трясусь от страха , ну смотря на мой возврат 11 лет , я просто в шоке . Ужас какой то
, вопрос №4051478, Аниманчик, г. Москва
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017