Является ли действительным протокол, если в нём неправильно указано отчество?

у меня в протоколе неправильно указонно очество я валерьевич а написали васильевичь деиствительный ли он

, вячеслав, г. Тюмень
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день нет он не действителен и это является грубой ошибкой

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вячеслав.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Любая ошибка в протоколе, являющаяся, по мнению Пленума Верховного Суда РФ, существенной, может повлечь за собой отмену протокола и прекращение производства по делу. К несущественным ошибкам в протоколе пленум относит все те недостатки информации, которые могут быть компенсированы в процессе рассмотрения дела по существу. К несущественным недостаткам, и об этом специально упомянуто в постановлении, относится также заполнение протокола в отсутствии нарушителя, если ему должным образом было сообщено о дате и месте составления протокола, но он без повода или по неуважительной причине не появился в назначенном месте в указанное время. Не являются существенными и не несут последствий орфографические ошибки в тексте протокола, если, конечно, это не ошибки в фамилиях.