8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от войск, которые мне назначают в военкомате?

Я призывник. В июне призываюсь. Категория здоровья стоит А1. Но меня записали в войска РПК ( рота почетного караула ). У меня категорически нет желания служить в этих войсках. а хотелось бы попасть в воздушно-десантные-войска. Могу ли я на предпоследней комиссии . в главном городе области . написать отказ от войск. в которые меня хотят направить и выразить свое желание. И какова вероятность того. что это все может получится?

, Александр, г. Ливны
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Согласно части 3 статьи 29 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе»,
«Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных пунктом 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также отменять их заключения. При этом при принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.»

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Но это вовсе не факт, что ваше желание учтут…

По поводу так называемой в народе «покупки призывников покупателями» поясняю, что на сборном пункте их мнение\желание конечно учитывается, но конечное решение принимают сотрудники призывного пункта, где идет направление в войсковые соединения и военные части. Сотрудников сборного пункта интересует не желание офицеров из частей прибывших за призывниками, а правильность направления призывников по группе годности и необходимости укомплектовки согласно утвержденным планам на призыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
После подписания контракта могу ли отказаться от участий в специальной военной операции?
После подписания контракта могу ли отказаться от участий в специальной военной операции ? Так как у меня был отец мобилизован, он погиб при исполнений приказа
, вопрос №3881351, Алексей, Алчевск
Защита прав потребителей
Заключил договор с агентством по продаже квартиры, могу ли я отказаться от их услуг
Заключил договор с агентством по продаже квартиры,могу ли я отказаться от их услуг
, вопрос №3880023, Константин, г. Москва
Страхование
Здравствуйте я оформила кредит со страховкой потеря работы, жизнь.Я хочу отказаться от страховки но прошло время более 14дней после кредитования.могу я отказаться от страховки
Здравствуйте я оформила кредит со страховкой потеря работы, жизнь.Я хочу отказаться от страховки но прошло время более 14дней после кредитования.могу я отказаться от страховки.
, вопрос №3879721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли мне отказать в моей просьбе?
Добрый день. Приобрела абонемент в зал, хочу отказаться от него сейчас. Могут ли мне отказать в моей просьбе?
, вопрос №3879452, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я нажаловаться в какие-то органы и каков от этого будет эффект?
Была получена повестка для уточнения данных в военный коммисариат. Получена была не лично, а достал в почтовом ящике. Назначена на 20-ые числа сентября, так как работаю в акредитованной айти компании, то взял все нужные бумаги - диплом, акредатация компании, трудовой договор и тд. После того как дал все эти бумаги в военкомате, сказали проходить мед. осмотр прямо щас, на котором я прошел всех возможных врачей и мною были получено несколько бумаг для доп. обследований, а также повестка под роспись на середину октября, чтобы я принес все бумаги с обследованиями. Является ли это действие законным? Направление меня на мед. осмотр вне призыва ? Могу ли я нажаловаться в какие-то органы и каков от этого будет эффект?
, вопрос №3877361, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2017