Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как устроиться официально, если ИП начальника в другом городе?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - у моего начальника открыто ип по месту регистрации ,а фирма у него в другом городе ,я с ним уже работаю долгое время не официально ,но хочу устроиться официально ,может ли он меня устроить в том городе где открыта фирма ,потому что в тот город где ип открыто у него нет времени туда ехать.как можно решить эту проблему ?спасибо!

17 Апреля 2017, 12:48, вопрос №1610885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей! Трудовое законодательство дает право в данном случае заключить с Вами дистанционный трудовой договор:

    Статья 312.1. Общие положения

    Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
    Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе

    Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.

    Если необходима помощь в составлении данного документа, обращайтесь в чат, я Вам помогу!

    С Уважением, Кислицын Илья.

    17 Апреля 2017, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Решить эту проблему можно путем обращения в трудовую инспекцию, поскольку здесь явное нарушение ваших трудовых прав.

    Статья 67 ТК РФ Форма трудового договора

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
    17 Апреля 2017, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.