Сколько должен платить ИП в строительной сфере в год?

Здравствуйте! Хочу создать ИП и работать в строительной сфере.Сколько я должен буду платить за ИП в год? И можно ли совмещать ИП с работой в бюджетной организации?

, Артем, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете зарегистрировать ИП, если не являетесь государственным служащим. Сумма налогов к уплате зависит от выбранной системы налогообложения (например, УСН, ЕНВД, ПСН, ОСНО). Помимо налога, вы будете уплачивать фиксированные страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую и дополнительный взнос в размере 1% на ОПС с суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. Сумма фиксированных взносов на 2017 год составляет 27990 руб.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, что касается налогов которые вы будете платить в год, то их величина будет зависеть от применяемой вами системы налогообложения, например если будет упрощенная система доходы, то со всех доходов вы будете платить 6%, есть упрощенная система доходы минус расходы, есть общий режим и т.д.

По работе в бюджетной организации — есть ряд должностей, например судьи, преподаватели ВУЗов и т.д., которые не могут совмещать свою работу и предпринимательскую деятельность.