Как считается площадь при расчете платы за отопление?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая площадь считается про расчете платы за отопления?

по паспорту площадь здания -5103,4, в квитанции стоит -4614,1, рассчитывают по общей жилой площади - 3841.81.

, Воктор, г. Волгоград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виктор!

Вы имеете в виду многоквартирный дом? Если да, то расчет проводится в зависимости от общей площади помещения и, соответственно, общей площади всех помещений. Если в доме есть общедомовой прибор учета тепловой энергии, то его показания делятся на суммарную общую площадь всех жилых и нежилых помещений в доме, а затем умножаются на общую площадь конкретного помещения.

С Уважением, Олег Рябинин.