Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие нужны документы на выезд за границу ребенка с бабушкой?

Добрый день. Меня интересует какие нужны документы на выезд за границу ребенка с бабушкой? Ребенку 13 лет, летит в Турцию на отдых. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка заверенное у нотариуса и обязательно ли от двух родителей?

17 Апреля 2017, 11:51, вопрос №1610796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте.

    В вашей ситуации согласно ст. 22 ФЗ РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» необходимо нотариально оформленное согласие двух родителей.

    17 Апреля 2017, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.