8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли брачный договор

Здравствуйте! Продаем квартиру, купленную в ипотеку, с использованием мат.капитала. Кредит погасили. Подошла очередь выделять доли. Нотариус говорит, чтобы выделить доли, обязательно нужно оформить брачный контракт. А это дополнительные расходы. Нужен ли брачный контракт, если в браке?

, Константин, г. Гаджиево
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Константин!

Да, при данных обстоятельствах необходимо заключить либо брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, поскольку никаким иным способом Вы не сможете выделить долю в приобретенной квартире супругу, тк. квартира является совместно нажитым имуществом.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Артур Фролов
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Да. В данном случае это нужно.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории
Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории
, вопрос №4851307, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нужна ли справка о несудимости из Казахстана и подойдёт ли электронная с портала казахского эелектронного правительства?
Здравствуйте. Хотим заключить брак. Гражданка Казахстана и гражданин РФ на территории РФ. Нужна ли справка о несудимости из Казахстана и подойдёт ли электронная с портала казахского эелектронного правительства?
, вопрос №4849917, Алексей, г. Москва
Банкротство
Есть брачный договор в деле о банкротстве, являюсь кредитором, возможно ли его оспорить, за что зацепиться?
Есть брачный договор в деле о банкротстве , являюсь кредитором ,возможно ли его оспорить , за что зацепиться?
, вопрос №4849924, Светлана, г. Москва
Гражданство
Хочу продлить загранпаспорт, нужен ли военник?
Хочу продлить загранпаспорт, нужен ли военник? Приписное есть
, вопрос №4849247, Лука, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу получить загранпаспорт нужен ли военный билет У меня есть
Хочу получить загранпаспорт, нужен ли военный билет? У меня есть приписное
, вопрос №4849245, Лука, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017