Как оспорить начисленные пени за просрочку обучения

Здравствуйте.Я обучаюсь в юридическом колледже на платной основе.Оплату произвожу в срок,но при очередной оплате платёж не прошёл и средства вернулись на счёт.Мне начислили пени за день просрочки 0,2%.Вышла внушительная для меня сумма.Как мне быть в данной ситуации.Спасибо

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Начисление пени правомерно. Однако ВЫ вправе требовать возмещения возникших убытков у кредитной организации, а также неустойку в размере 3 % за некачественно оказанную финансовую услугу на основании Закона о защите прав потребителей и возмещение морального вреда. Направляйте банку письменную претензию о возмещении возникших убытков, неустойки заказным письмом с уведомлением и описью вложения.