Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какую сумму пособия по безработице мне назначат в декрете?

Здравствуйте, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3- лет, я уволилась с организации по собственному желанию, т.к. хотела устроиться на другое место работы. Но там не получилось устроиться. В итоге я встала на учет в центр занятости. Подскажите, какую сумму пособия по безработице мне назначат?говорят что минимальную... ведь та зарплата, которая у меня была до выхода в декретный отпуск не считается? или считается? Спасибо заранее вам за ответ.

17 Апреля 2017, 11:12, вопрос №1610743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лейсан.

    Если до постановки на учет в центр занятости вы не имели заработка в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, на протяжении не менее чем 26 недель (а вы его, скорее всего, не имели, так как находились в отпуске по уходу за ребенком и пособие заработком не считается), то, действительно, пособие по безработице назначается в минимальном размере (ст. ст.33, 34 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»).

    17 Апреля 2017, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.