Как добиться признания малоимущими гражданами?

Здравстуйте! Хотим у вас узнать что нужно сделать что бы признали малоимущими.Муж работае официально я не работаю и нахожусь дома так как ребёнок находится на домашнем личеннии.

, Евгения, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 6. Учет величины прожиточного минимума при оказании социальной поддержки гражданам в субъектах Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
1. Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

Вам необходимо обратиться в отделение со.защиты по месту жительства с заявлением о признании семьи малоимущей. там вам скажут — подходите ли Вы под данный статус или нет.

Примерный перечень документов: Справка о составе семьи, Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи; Свидетельство о заключении или расторжении барка; Копии трудовых книжек и справки о дохода работающих членов семьи за последние 3 месяца; Заявление о признании семьи малоимущей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна