8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли студент очник трудоспособным населением?

относится ли студент очной формы обучения к трудоспособному населению? Какая величина прожиточного минимума для студентов института в тюменской области?

, мария, г. Ишим
Надежда Блохина
Надежда Блохина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Мария!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в РФ» Занятыми считаются граждане: обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости).

Студент относиться к трудоспособному населению.
В соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области № 38-п
от 27.01.2017 «Об установлении величины прожиточного минимума за
четвертый квартал 2016 года» для трудоспособного населения прожиточный
минимум равен 10378 рублей.

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Ишим

При подаче документов по данному вопросу о признании меня малоимущей( одиноко проживающая) мне отказали, так как прожиточный минимум 9800.. а по вашему ответу студент относится к трудоспособному населению и прожиточный минимум 10370. Как быть в такой ситуации и к кому обратиться в городе Ишиме??

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» в пункте 7 указано: «Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации».
В Вашей области среднедушевой доход — 9855 руб.
При определении, являются ли одиноко проживающий гражданин малоимущим, сравнивают среднедушевой доход и установленный в регионе прожиточный минимум. Скорее всего сравнив, они вам и отказали.
В Вашем случае я бы написала заявление с просьбой обосновать отказ с указанием нормативной базы, какими законами они руководствовались. И если Вы после этого все равно будете уверены, что Вам неправомерно отказали, подавать в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Является ли диагноз "остеохондроз 3 степени" основанием для увольнения со службы по контракту?
Здравствуйте Является ли диагноз «остеохондроз 3 степени» основанием для увольнения со службы по контракту ?
, вопрос №3912972, Наталья, г. Челябинск
Трудовое право
И является ли законным отказ в отпуске, ссылаясь на то, что получаемое образование не по тому профилю, где работают работник?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск, если высшее образование получается в первые? И является ли законным отказ в отпуске, ссылаясь на то, что получаемое образование не по тому профилю, где работают работник?
, вопрос №3912748, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017