8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени Заказчик возвращает обеспечение на расчетный счет Поставщика?

В течение какого времени Заказчик возвращает обеспечение исполнения контракта на расчетный счет Поставщика?

, Илюза, г. Нижневартовск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день!

Если не указано в договоре, то в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о возврате обеспечения.

Статья 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
1
0
1
0
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Илюза.

Если речь идет о Законе № 44-ФЗ, тогда в соответствии с частью 27 ст. 37:

27. В контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Таким образом, данная информация должна быть указана в контракте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
И в течении которого времени мне надо это сделать?
Я планирую переезд в другой регион, сейчас живу в ДНР и получаю единое пособие до 17 лет, надо ли мне переоформлять единое пособие на новом месте (если срок выплат еще не закончен)? и в течении которого времени мне надо это сделать?
, вопрос №4082115, Мария, г. Москва
Арбитраж
В какой инстанции и в какое время?
Сегодня прошел суд! Когда я могу получить решение суда и обжаловать это решение? В какой инстанции и в какое время?
, вопрос №4081675, Карим, г. Иркутск
700 ₽
Тендеры и закупки
Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
Добрый день! В аукционе по 44-ФЗ были выставлены автоторги, в которых была допущена ошибка. При указании минимальной цены для остановки автоторгов вместо 190 000р было указано 19 000р. В результате, автоторги сработали до критической, не рыночной цены, влекущей большие денежные потери поставщика. Контракт находится на стадии подписания у поставщика. Заказчик отказался расторгнуть контракт на обоюдных условиях после заключения. Хотим обратится в УФАС с просьбой переиграть аукцион, ввиду ненамеренной технической ошибкой. Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
, вопрос №4080894, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2017