Можно ли продать квартиру с маткапиталом, если детям будут подарены доли в квартире родственника?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, в которую вложен мат.капитал, если одновременно с продажей детям будут подарены доли родителей в бабушкиной квартире?
, Елена, г. Братск
Владимир Олегович Жегалин
Да возможно. Если права детей не будут ущемлены, доли должны быть не меньше чем в вашей квартире. Вам необходимо представить все документы на квартиру которую вы хотите продать в опеку. И все право устанавливающие документы на квартиру от бабушкиной квартиры. И предварительный договор дарения. И опека будет решать дать вам добро на продажу или нет. И еще одно с 2017года все сделки с долями проходят через нотариальные конторы. Они за это берут дополнительную плату по тарифам. Всего хорошего. Удачи.