Как оформить жилой дом в собственность

Добрый день.

Что делать если построенный дом выходит за границы мест допустимого размещения зданий, граница определена департаментом архитектуры. Но не выходит за границы земельного участка, участок находится в собственности.

При этом разрешение на строительсто не оформлялось, строительство началось 10 лет назад еще родителями.

, Александр, г. Хабаровск

Чтобы оформить построенный дом в собственность, хозяин подает в регистрационный орган такие документы:

1. Паспорт владельца.

2. До 01.03.2015 года — кадастровый паспорт на сооружение.

3. Позже марта 2015 года от вас потребуют и кадастровый паспорт на здание, и разрешение на ввод строения в эксплуатацию.

4. Правоустанавливающие бумаги на участок земли и кадастровый паспорт на него.

5. Заявление о госрегистрации права собственности.

6. Квитанцию об оплате пошлины.https://businessman.ru/new-kak-oformit-dom-v-sobstvennost.html