8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если сбил пешехода, который шёл на красный?

Здравствуйте! Сбил пешехода на пешеходном переходе, он переходил дорогу на красный, к тому же был пьяный. Ночь, свет фар, не заметил его, а он под машину. Вопрос, как действовать дальше? Какие мне грозят наказания, и могу ли я взыскать с него за ущерб машины?

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Борис Абрамович
Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте!

Вам грозит от условной до реальной уголовной ответственности.

Ущерб будет взыскивать он, а не вы. В силу соответствующих правил вы должны выбирать скорость движения соответствующую безопасному вождению. Ситуация не очень хорошая. Заранее подготовьте все доказательства невиновности, но по опыту, решений в пользу водителя за 18 лет было не много.

0
0
0
0
Наталья Перескокова
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир! Если пешеход переходиЛ на красный, то вероятно именно он будет признан виновником ДТП, в этом случае Вам ничего не грозит и Вы сможете взыскать с него сумму ремонта авто. Но он с Вас вправе потребовать моральный вред как с владельца источника повышенной опасности, небольшой, но может. Однако, чтобы не оказаться виноватым, внимательно следите за тем как будет вестись расследование в ГИБДД, все ли подробности ДТП зафиксированы и бесспорны (красный свет, условия ограниченной видимости). Удачи Вам!

0
0
0
0
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в ходе предварительного расследования, чтобы доказать вашу невиновность и чтобы вы имели возможность взыскать деньги за ремонт, то необходимо будет установить ряд фактов: работали ли у вас все габариты надлежащим образом, действительно ли был красный свет, не было ли у вас состояния усталости и подтверждение состояния опьянения пешехода. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что грозит по закону Российской Федерации?
Задержан при отсутствие регистрации место жительства как быть? И что грозит по закону Российской Федерации?
, вопрос №3790625, Magamed Hasanov, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня избил мой дядя, и я лёг в больницу с сотрясением мозга, и побоев в лице, я не совершеннолетний, что грозит ему если я напишу заявление?
Здравствуйте,меня избил мой дядя,и я лёг в больницу с сотрясением мозга,и побоев в лице,я не совершеннолетний,что грозит ему если я напишу заявление?
, вопрос №3789525, Димаш, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит, если я отправлю человеку смс-сообщение такого плана "Надеюсь ты сдохнешь медленной и мучительной смертью"?
Что мне грозит, если я отправлю человеку смс-сообщение такого плана "Надеюсь ты сдохнешь медленной и мучительной смертью"? Заранее спасибо
, вопрос №3788936, Александра, г. Курск
Административное право
Что будет если полиция увидет что я вкинутый (насваем) и найдет у меня маленький мешочик насвая?
Что будет если полиция увидет что я вкинутый (насваем) и найдет у меня маленький мешочик насвая?
, вопрос №3788979, Андрей, г. Иркутск
Налоговое право
Насколько будет легально и чем мне это может грозить, если я оформлю замозанятость и владелец салона будет платить за меня налоги
Здравствуйте. Я мастер по наращиванию. Мне предлагают устроиться на работу. Человек самозанятый и предлагает мне устроиться на работу, открыть само Занятость и чтобы владелец платил за меня налоги. Владелец салона не открывает ип так как это не первый опыт ( с её слов). Насколько будет легально и чем мне это может грозить, если я оформлю замозанятость и владелец салона будет платить за меня налоги
, вопрос №3788940, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.04.2017