Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Досрочная демобилизация

Добрый день!у меня такая ситуация: родители в разводе, брату 8 лет, отец отказывается от алиментов, у мамы 4я стадия рака, оплачивать медикаменты нет средств, так как из родственников у нее я ( сын 20 лет), брат (8 лет) и бабушка (ее мама 68 лет), я на данный момент в армии, могу ли я получить досрочную демобилизацию , по причине уход за матерью ( служить осталось 4 месяца)

07 Августа 2013, 17:44, вопрос №161038 Александр, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

солдат срочной службы

07 Августа 2013, 22:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кормильцев Александр

    матери необходимо собрать документы подтверждающие болезнь, после чего в военкомат по месту жительства предоставить следующий перечень документов: мед. документы, документ о том, что родители в разводе, выписку из домой книги, документы на вас, братишку, бабушку, так же необходимы документы, о том что бабушка находится на пенсии, а еще лучше и ее мед. документы. если все это соберете, то вы вправе расчитывать на досрочную демобилизацию. 

    Удачи Вам и Вашим близким!

    07 Августа 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    К сожалению вы не сообщили являетесь ли военнослужащим по контракту или по призыву. Если вы военнослужащий по контракту, то вам можно уволиться (расторгнуть контракт) по семейным обстоятельствам. Для этого необходимо обратиться с рапортом к командиру воинской части и предоставить сведения о заболевании матери (инвалидность) и о наличии малолетнего брата. Если вы призваны на срочную военную службу, то все гораздо сложней. Вам надо добиться отсрочки от призыва, предоставив документы в военкомат об инвалидности матери. А в последствии стать опекуном своего младшего брата. Думаю, что краткосрочный отпуск для разрешения вопроса об отсрочке от призыва командование части вам предоставит. Основанием к увольнению будут статьи 23, 24 и 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

    07 Августа 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Пишите рапорт командиру части, получайте отпуск и езжайте домой. Соберите меддокументы мамы и отдайте в военкомат. Они примут решение об отсрочке военной службы. Конечно в это время лучше бы было побыть с мамой. Бог в помощь Вам.

    07 Августа 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats