Как заставить соседа убрать забор по предписанию Росприроднадзора?

Сосед поставил забор до реки.Росприроднадзор дал предписание убрать забор, но сосед не убирает. Что мне делать дальше?

, Лариса, п. Верхний Ландех
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Статья 19.5. КоАП РФ Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательтва — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;

Вам необходимо обратиться в Росприроднадзор, сообщить, что предписание не выполнено и они могут привлечь вашего соседа к административной ответственности по указанной выше статье. Возможно это поможет