Возобновится ли исполнительное производство, если я официально трудоустроен?

Здравствуйте!

У меня несколько не до конца погашенных платежей, сейчас дела закрыты по ст.46 ч.1 п.3. Но висят в базе уже больше года с такой формулировкой. Последние годы "белой" зарплаты у меня нет, но я являюсь назначенным директором филиала нашей компании, т.е. плачу налоги. Собираюсь поменять место работы, там зарплата будет "белая". Значит ли это, что исполнительные производства опять возобновятся и в каком размере? И имею ли я право сейчас выезжать за границу.

С уважением,Дмитрий

, Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

повторное возбуждение исполнительного производства не зависит от смены работы.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

касательно выезда, то если ИП прекращено/окончено, то ограничение пристав обязан был снять, если оно было вообще.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.