Нужна судебная практика

В закон N-ской области «О местном самоуправлении» была включена следующая норма: Отделы и управления местной̆ администрации являются юридическими лицами, а их руководители подчиняются как главе местной̆ администрации, так и вышестоящему органу государственной̆ власти.

, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

И причем тут судебная практика? Пускай формируют в предусмотренном законом юридические лица за заключают договоры аутсорсинга по направлениям деятельности этих «отделов».

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Местная администрация есть Юр лицо, как исполнительный орган мун образования являющегося не юр лицом

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)Статья 37. Местная администрация1. Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.Местной администрацией руководит глава местной администрации на принципах единоначалия.2. Главой местной администрации является глава муниципального образования либо лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.