Незаконное списание денежных средств с карты МФО, в которой не брала займов, что делать?

Здравтвуйте. Сегодня у меня списали денежные средства с карты сикрофинансовая организация мани мэн. Кредитов в данной организации у меня нет. Единственный раз производила оплату своей картой в данной организации за заем своего бывшего мужа. Решила так сказать немного помочь. Данных своих ни кому не оставляла. Подскажите что делать . мкня лишили последних денежных средств в размере 20680 руб. На житье ни копейки а жить еще месяц. Дохода больше нет. Заранее благодарна.

, Юлия, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:"Незаконное списание денежных средств с карты МФО, в которой не брала займов, что делать?"

Если действительно Вы в этой микрофинансовой организации Вы не получали никаких денежных кредитов, получается, что у Вас просто похитили деньги. Обратитесь в районную прокуратуру района, на территории которой расположена эта микрофинансовая организация, описав в заявления конкретно все, что произошло на самом деле. Желательно с этим заявлением пойти на устный прием к прокурору, рассказать ему о проблеме и оставить им заявление для официального разрешения проблемы.