Как депортировать соседа в Узбекистан, если у него нет документов и он гражданин Узбекистана?

Здравствуйте у меня сосед из узбеки стана, у него нет документов как сделать чтобы его депортировали из России

, Маринв, д. Первомайка
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте у меня сосед из узбеки стана, у него нет документов как сделать чтобы его депортировали из России
Маринв

Здравствуйте

достаточно подать заявление в полицию по месту жительства- лучше подавайте письменно- под отметку о принятии — должны будут провести проверку — и если он действительно незаконно находится в рф — будут решать через суд вопрос о его депортации.

но это уже все будет делать полиция сама — без вас

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Выявлением правонарушений в сфере миграции на территории РФ занимается МВД РФ. Постановление о выдворении за пределы РФ выносится судом.