Имеется свидетельство о праве на наследство дома и земельного участка, как составить договор дарения?

Здравствуйте! Имеется свидетельство о праве на наследство дома и земельного участка. Возможно ли составление договора дарения на основании вышеуказанных документов или же необходима регистрация права собственности?

, Александра, г. Смоленск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Распорядиться своим имуществом вы можете только после государственной регистрации перехода права собственности.

Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Обязательно необходима сначала регистрация права а затем уже можно оформлять договор дарения.

Алексей Володин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Подарить вы ничего не можете, сначала вступите в права наследования, зарегистрируете права собственности на дом и участок, а потом подарите.

Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Александра! Необходимо составить договор на основании вышеуказанных документов, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре, только с момента регистрации сделка будет считаться совершенной. Удачи Вам!