8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется свидетельство о праве на наследство дома и земельного участка, как составить договор дарения?

Здравствуйте! Имеется свидетельство о праве на наследство дома и земельного участка. Возможно ли составление договора дарения на основании вышеуказанных документов или же необходима регистрация права собственности?

, Александра, г. Смоленск
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Распорядиться своим имуществом вы можете только после государственной регистрации перехода права собственности.

0
0
0
0
Илья Гуков
Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Обязательно необходима сначала регистрация права а затем уже можно оформлять договор дарения.

0
0
0
0
Алексей Володин
Алексей Володин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Подарить вы ничего не можете, сначала вступите в права наследования, зарегистрируете права собственности на дом и участок, а потом подарите.

0
0
0
0
Наталья Перескокова
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Александра! Необходимо составить договор на основании вышеуказанных документов, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре, только с момента регистрации сделка будет считаться совершенной. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как лучше сделать и что для этого нужно
Здравствуйте. хочу на сына и на невестку отписать дом и земельный участок. Как лучше сделать и что для этого нужно. какие документы
, вопрос №4055374, Галина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1, 5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет
Добрый день. КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1,5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет. Срок аренды до 2041 г. На данном участке ничего не строилось и не выращивалось, арендная плата вносилась. Подскажите пожалуйста как лучше сделать (построить капитальное строение, построить забор, ничего не строить) что бы выкупить данный участок у Администрации по кадастровой стоимости или меньше. Что бы в дальнейшем перевести данный участок под СНТ или ДНТ и поделить на участки по 6 соток например для населения.
, вопрос №4055084, Дмитрий, г. Братск
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как я могу решить с ним вопрос и получить доступ к своему жилью?
Я получила в наследство домовладение и земельный участок в 1/2 долевой собственности. Пройти к своей части дома и земле я могу только по меже от домовладения другого соседа. Ширина прохода 70 см. Общий двор закрыт собственником другой половины моего домовладения. Он не хочет, чтобы я ходила по его (как он считает) двору. Мотивируя это тем, что уже более 10 лет здесь было такое пользование землей. Как я могу решить с ним вопрос и получить доступ к своему жилью?
, вопрос №4052514, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Прошу пояснить что значит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного
прошу пояснить что значит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации \ c 2023-12-05 кадастровый номер 02:52:020914:457, адрес Российская Федерация, Республика Башкортостан, Чишминский район, СП Аровский сельсовет, село Кляшево, улица Полевая, д.21А, хочу поучаствовать в торгах
, вопрос №4052290, Эльвира, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.04.2017