Срок давности по уплате налога на имущество физических лиц

Добрый день!

15.04.17 получила на почте заказное письмо от 04.04.17, содержащее заявление №222 о вынесении судебного приказа от Минфин России Управления ФНС России по оплате долга по налогу на имущество физического лица (квартира в многоквартирном доме). Сумма налога на имущество за !!!!! 2012 год, т.е предъявлена через 5 лет. Что делать, подскажите, пожалуйста. В настоящий момент я пенсионер с 15.03.2014 года и от уплаты налога освобождена.

, вера, г. Барнаул
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Вера! Получайте на руки судебный приказ и пишите заявление об его отмене. Вряд ли при наличии пропуска исковой давности последует дальнейшее их обращение в суд. Но если и последует, то обязательно приходите на судебное заседание и письменно заявляйте о пропуске исковой давности. Удачи!