Как правильно написать исковое заявление, если суд не принял предыдущее из-за наличия оскорблений?

Здравствуйте,нужно юридически грамотно оформить заявление. Из суда пришел ответ,что в заявление присутствют оскорбления, и как я поняла много не нужного текста. Если сможете помочь буду очень благодарна. Вот текст:

Исковое заявление

О переплате за отопление за период январь - декабрь 2014г.

Поводом для обращения в суд послужила корректировка оплаты за отопление за период январь – декабрь 2014г. Пришли квитанции с доплатой (от восьми до двенадцати тысяч рублей) жителям домов № 7 и № 23 по улице Красноармейской г. Колы в середине 2015 года. С этого момента было написано много заявлений, и коллективных, и индивидуальных в разные инстанции: в прокуратуру, в ГЖИ, Уполномоченному по правам человека, в Региональную общественную приемную председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Мурманской области. Все заявления оказывались в одном и том же месте – Государственная жилищная инспекция города Мурманска и ответ был один и тот же, была произведена корректировка по указу № № областной администрации города Мурманска. Указы и приказы должны исполняться, но как они были исполнены и есть смысл всех заявлений. Почему жители данных домов должны платить за халатность, бесхозяйственность обслуживающей компании, которая годами не следила за состоянием общедомовых счётчиков, которые были неисправны. И тепло шло на улицу, отапливали улицу или другие объекты по крайней мере, в своих квартирах не ощущалось особого тепла, температура была обычная. Об этом же свидетельствует и то, что в соседних домах № 3 и № 5, а так же по улице Победы № 6 квитанции пришли за вычетом переплаты за отопление 2014 г.

Как так могло быть? В компании каких только причин не придумывали, только чтобы не признать настоящую причину, то есть не исправность счётчиков. Доводы наши никто не принимает в расчёт. Даже с общедомовыми счетчиками не удалось «познакомиться» к ним не допустили, мотивируя тем что они компьютезированные и не для нашего ума, чтобы что-то понять. О том, что за состоянием счётчиков никто не следил, свидетельствует и ответ управляющего компании Мордвинова: "МКД по улице Красноармейской находится в управлении ООО «КЖУ» 1 мая 2013 года « ООО Кольская управляющая компания» документы по установке теплосчетчиков ООО «КЖУ» не передала и т.д.». А как же так может быть? Сплошная безответственность, бесконтрольность, как передавались и принимались дела без документов, по устной договорённости? Компания могла даже не знать о их существовании, поэтому никто и не следил. Компании буквально «душат» своими поплатками, но управы на это нет. Доплаты в конце года приходили и раньше, суммы были «подъемные» до 2000 рублей, поэтому писали заявления и ничего не добивались, платили. Но «аппетит» вырос. Беспечность и бездеятельность, пока «жареный петух не клюнет», в данном случае, это когда областная администрация обязала провести корректировку по отоплению, управляющая компания спохватилась сняла показания и не задумываясь, а скорее всего, хорошо подумав, что делать с долгами, возложили на жителей, любезно предложи в рассрочку, для этого нужно было написать заявление, то есть признать начисленные суммы законными. Журналы были заведены или «задним числом» или брались с «потолка» в течение года. Если бы показания снимались ежемесячно «по-честному», то в середине следующего года (2015г) эти «бешеные» деньги не доплаты не появись бы. И неисправность счётчиков была бы выявлена вовремя. Иначе, как объяснить тот факт, что при корректировке по отоплению за 2015 г. была выявлена переплата. Поэтому и до счётчиков не допустили. Одни вопросы без ответов целый «забор» за который нас не пускают. Ещё один факт незаконных «поборов» за общедомовую электроэнергию. Долгое время общедомовая электроэнергия оплачивалась не по счетчикам, а 25% взымалась от показаний индивидуальных счётчиков. Только, когда было написано заявление поэтому поводу к уполномоченному по правам человека, ситуация изменилась. Куда шли деньги, которые мы переплачивали. Считаем, что доплата начислена не законно. Поэтому обращаемся в суд, считая это последней инстанцией куда можно обратиться, надеясь на справедливое решение, здравый смысл, закон и совесть. Эти требования основаны на законе и подлежат удовлетворению.

, александра, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
нужно юридически грамотно оформить заявление. Из суда пришел ответ, что в заявление присутствют оскорбления, и как я поняла много не нужного текста. Если сможете помочь буду очень благодарна.

Что бы вам помогли юридически грамотно это заявление оформить, или откорректировали уже составленное вами, Вам нужно выбрать юриста на этом нашем сайте и заказать ему в чат работу, составление документов это платная услуга на сайте, или можете обратится в раздел документы сайта " Правовед" и там заказать этот документ выбранному вами юристу,