504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На что можно рассчитывать при сокращении, если о нем не было уведомлено заранее?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, работаю директором универсама одной из торговых сетей. Естественнт по ТК. Часть сети продали другому сетевому ритейлу, и мое структурное подразделение в этом списке, персонал попадает под сокращение. Но вот в чем вопрос, уведомлений за 2 месяца о том, что я останусь без работы не было, все до последнего дня держалось в секрете. В данный момент универсам сдан другой сети и весь персонал по сути в отпуске по умолчанию, без каких либо заявлений и прочего. Сокращение массовое и кадры не успевают. Речи о предложении другого места работы конечно идти не может. На что я могу рассчитывать когда явлюсь в кадры за расчетом? Никаких заявлений не подписывалось, ознакомлений, уведомлений и тд тоже, их попросту не было. Подскажите, как грамотно сформировать ответ на предложение специалиста по кадрам " уйти по собственному "

16 Апреля 2017, 12:07, вопрос №1609982

Уточнение клиента

Я понимаю, что при сокращении должны выплатить расчет - компенсацию отпуска, выходное пособие, и если не устроюсь на работу в течении двух месяцев, то компенсацию по трудоустройству. Но меня смущает, что о сокращении персонал не уведомили. Ни писем по месту прописки, ни в офисе. Никак. За такое нарушение что - то полагается?

16 Апреля 2017, 12:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во первый уйти по собственному желанию — это только с добровольного волеизъявления и работника! В данном случае Вам полагается компенсация, и уйдя по собственному вы ее потеряете!

16 Апреля 2017, 12:15
q Отблагодарить
0 0
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
16 Апреля 2017, 12:16
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Но меня смущает, что о сокращении персонал не уведомили.

В Вашем случае имеет место быть расторжения трудового договора по инициативе работодателя является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

С письменного согласия работника работодатель вправе уволить его до истечения срока предупреждения с выплатой компенсации в размере, исчисленном пропорционально оставшемуся времени (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Если работник не дает на это письменного согласия, увольнение до окончания срока предупреждения будет незаконным;

16 Апреля 2017, 12:21
Анна
клиент, г. Москва

То есть получается, когда я поеду в кадры - это будет днем уведомления о сокращении где я письменно под роспись с ним ознакомлюсь? И в течении дальнейших двух месяцев с момента как я буду письменно ознакомлена с уведомлением, работодатель должен выплачивать оклад или же расторгнуть со мной договор по собственной инициативе с компенсацией этих двух месяцев что они меня не увеломили?

16 Апреля 2017, 12:27
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При несоблюдении работодателем процедуры, предшествующей увольнению работника по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, суд признает расторжение трудового договора по этому основанию неправомерным. Поэтому они и прост чтобы вы написали по собственному — так как иначе они нарушают закон, то что они во вовремя не уведомили и у кадров много дела Вас не должно волновать!

16 Апреля 2017, 12:24
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
это будет днем уведомления о сокращении где я письменно под роспись с ним ознакомлюсь?

С какой целью он Вас вызвал знать не могу! Но если он Вас ранее не уведомил это нарушение, и поэтому расписывайтесь на уведомлении именно той датой когда получили!

выплачивать оклад или же расторгнуть со мной договор по собственной инициативе с компенсацией этих двух месяцев что они меня не увеломили?
выплачивать оклад или же расторгнуть со мной договор по собственной инициативе с компенсацией этих двух месяцев что они меня не увеломили?

В зависимости от того о чем уведомит работодатель, я так понял в вашем случае сокращение штата то согласно ст. 178 ТК РФ закреплено общее правило, согласно которому при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется его средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, — в течение третьего месяца со дня увольнения.

16 Апреля 2017, 12:34
Анна
клиент, г. Москва

А что даст мне написание менно той даты, которой я получу уведомление? Фиксирование факта нарушения для последующей жалобы?

16 Апреля 2017, 12:39
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А что даст мне написание менно той даты, которой я получу уведомление? Фиксирование факта нарушения для последующей жалобы?

Конечно, они могут дать «задним» числом, чтобы вы расписались — это нарушение, но такое возможно!

16 Апреля 2017, 12:40
Анна
клиент, г. Москва

Они должны мне дать копию этого уведомления? С датой и подписью конечно

16 Апреля 2017, 12:45
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да вы пишите что получили и когда дата, один оригинал у Вас!

16 Апреля 2017, 12:47
Анна
клиент, г. Москва

Большое спасибо за помощь

16 Апреля 2017, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.