Можно ли поступить ВУЗ, если есть 9 классов образования и диплом о среднем профессиональном образовании?

Здравствуйте !У меня 9 классов и диплом о среднем профессиональном образовании! Можно поступить на высшее образования ?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Глеб!

Конечно, можно. Среднее профессиональное образование включает в себя полное среднее образование и профессиональную специализацию.

Вам необходимо обратиться в ВУЗ, в котором намериваетесь учиться, предоставить требуемый пакет документов, а в качестве документа об оконченом среднем образовании предоставить диплом о среднем профессиональном образовании. Аттестат об окончании 9 класа предоставлять не нужно.