8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли допущены работодателем нарушения трудового законодательства. Какое решение должен принять суд?

Л. принят в ООО на должность охранника. 28 июля Л. не вышел на работу. 30 июля он явился на предприятие, и у него было затребовано объяснение по поводу неявки на работу 28 июля. Давать объяснения Л. отказался, о чем был составлен соответствующий акт. 31 июля охранник Л. к суточному дежурству в 9.00 часов не приступил, прибыв на предприятие в 14 часов 30 минут. Ему было предложено дать объяснения по поводу неявки на работу 28 июля и 31 июля, он ответил отказом, о чем вновь был составлен комиссионный акт.

Приказом от 31 июля Л. был уволен на основании п. п. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ – за прогул.

Дисциплинарное взыскание было обжаловано работником.

Были ли допущены работодателем нарушения трудового законодательства. Какое решение должен принять суд?

Показать полностью
, Анна, д. Барнаул
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Соответствует пункту а данной статьи все законо Согласно пункту 39 указанного Постановления увольнение по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, в частности, может быть произведено: А) за невыход на работу без уважительных причин, то есть отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены); Б) за нахождение работника без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места; В) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения 2-недельного срока предупреждения (часть первая статьи 80 ТК РФ); Г) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора (статья 79, часть первая статьи 80, статья 280, часть первая статьи 292, часть первая статьи 296 ТК РФ);http://hr-portal.ru/article/uvolnenie-za-progul-podpunkt-punkta-6-chasti-pervoy-stati-81-tk-rf

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, какие доказательства нужно предъявить суду для внесения изменений в актовую запись в свидетельство о браке, отчество мужа написано неправильно
Здравствуйте,какие доказательства нужно предъявить суду для внесения изменений в актовую запись в свидетельство о браке, отчество мужа написано неправильно.
, вопрос №4051939, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне получать бумажную трудовую книжку с первого места работы (я даже не знаю, оформляли её или нет
Здравствуйте. Я был кратковременно трудоустроен, затем долго не работал. Сейчас живу в другом городе и хочу устроиться на работу. Нужно ли мне получать бумажную трудовую книжку с первого места работы (я даже не знаю, оформляли её или нет, однако запись о том трудоустройстве имеется в выписке из пенсионного фонда на портале госуслуг), или можно забыть о ней, и пускай новый работодатель оформляет мне новую трудовую? Ехать за ней в другой город либо договариваться, чтобы мне её прислали почтой, я сейчас не очень хочу.
, вопрос №4050953, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде
Одолжил деньги человеку по расписке. хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде.
, вопрос №4050892, Михаил, г. Курск
Наследство
Какое решение должен принять суд?
После смерти матери Иванова получила по наследству жилой дом. Поскольку Иванова уже имела жилой дом для проживания, она решила продать полученным по наследскву дом. считая свою жену недостаточно практичной, муж получил от нее расписку, в которой она обязалась продать дом только с сго согласия. Через некоторое время муж уехал в командировку. В его отсутствие Иванова продала дом Ларконову. Вернувшись из командировки и узнав о продаже дома, иванов потребовал от Ларионова доплатить 30% стоимости цены, за которую дом продан, либо возвратить дом,отчужденный от её согласия. Ларионов отказался как от доплаты, так и от возврата дома, пояснив, что цена была определена Ивановой, являющейся собственников дома. Иванов предьявил в суде иск к Ивановой и Ларионову о признании сделки недействительной. В исковой заявлении он ссылался на то, что его жена совершила сделку в нарушение принятых на себя письменных обязательств. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №4049546, Ника, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите, какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части
Зять мобилизованный. Был в сочах, сдался и до суда был прикомандирован к части. Суд дал реальный срок. Скажите , какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части.
, вопрос №4049488, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017