Возможна ли прописка в муниципальную квартиру с задолженностью?

Моему сыну 16 лет. Прописан вместе со мной.Его отец проживает отдельно в муниципальной квартире.Может ли он прописать своего 16 летнего сына в свою муниципальную квартиру,если там большая задолженность по ЖКХ?

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Может ли он прописать своего 16 летнего сына в свою муниципальную квартиру, если там большая задолженность по ЖКХ?
Добрый день, да, может. Ему не вправе отказать по причине наличия долга за коммунальные услуги. Если будут отказывать, требуйте письменный мотивированный отказ и говорите, что пойдете обжаловать отказ в суде. Можете пригрозить прокуратурой.
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Да можете. задолженность по ЖКХ и прописка ни как не связаны.