Как вернуть деньги, которые были уплачены за неполученный товар интернет-мошенникам?

Я выбрал для себя, для друзей, для своих родителей, для своей сестры и племяннице такой товар:Apple iPhone 7 Plus 256Gb ( Разных цветов ) в количестве 10 штук по акции этого магазина с подарком в качестве подарка директор магазина и продавец: предлагал часы Apple Watch Series 2 тоже разных цветов под цвет телефонов тоже в количестве 10 шт далее заказал Apple iPad Pro 12,9″ Wi-Fi + Cellular Silver 128Gb-2 шт и Apple MacBook Pro 13″ Core i5/2,0GGz/8Gb/256Gb SSD/Iris 540 SpaceGray (Серый Космос)-2 штуки и плюс Apple iPhone 7 Plus 256Gb я делал в подарок подружке город Минск Республики Беларус и продавец сказал все это будет стоить всего 81400 ( Восемьдесять одна тысяча четыреста рублей ) и нужно оплатить сразу чтоб отдел в магазине начал собирать посылку и отправил и я оплатил со своей карты сбербанк на карту Кукуруза ( Евросеть ). 17 марта 2017 года я произвел оплату и через страничку в VK.COM получил от продавца фото посылки, паспорта и свидетельсво ИНН продавца на случай чтоб я не волновался. 20 марта я получил первое фото чека из почты России с трек номером чтоб я мог отслеживать через сайт почты России свою посылку и фото чека типа он отправил моей подруге в Минск. 21 марта я начал отслеживать посылку по трек номеру через сайт почты России но не чего не получалось так как возникало ошибка или нет такого номера:35000101142443 23 марта 2017 года мне продавец через страничку в VK.COM начал говорит про сбой на почте России и отправил фото второй посылки чтоб я мог отслеживать посылку по трек номеру:35000101147887 через сайт почты России 24 марта 2017 года я стал волноваться что посылок нет и начал писать продавцу в VK.COM и он мне говорил что придут посылки на 100 процентов 28 марта 2017 года продавец: мне пишет в VK.COM Что посылки оставлены в другом городе и за ними поехал человек продавца 29 марта 2017 года я написал на почте России на всякий случай заявление на розыск посылки под номером:35000101142443 так как не верил и думал что он меня розыиграл 1 апреля 2017 года я написал на почте России на всякий случай ещё одно заявление на розыск посылки под номером:35000101147887 7 апреля 2017 года мне продавец в VK.COM пишет за то время пока его человек ездил за посылками у него было 4 клиента которым отказал по причине отсуствия товара,затраты на отправку посылок+затраты на чтоб забрать посылки обратно, а остальное это неустойка и стоит это 81400 ( Восемьдесять одна тысяча четыреста рублей ) Начали с сотрудником полиции проверять копии паспорта, свидетельства ИНН продавца и копии чеков почты России ( на почте России не работают операторы с фамилиями которые указаны в чеке ) оказалось хорошая подделка. 14 апреля 2017 года мне поступил на мой номер телефонавонок от продавца ( Позже он не стал брать трубку ) продолжает обманывать людей Я ходил юридическую контору и мне сказали в Генеральной прокуратуре России и Следственном комитете есть отдел которые занимаются интернет мошенниками только нужно все грамотно написать и указать все статьи нарушения и на какой моральный вред был, а моральный вред был такой: я потерял доверие, честность, дружбу друзей, деньги, нервы и теперь плохое отношение в семье. Мне нужно подать иск в городе Нальчик, а потом ездить на суды???? Это мне накладно так как я потерял работу!!!!!!!!

, Алексей, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует обратиться в отдел «К» МВД с заявлением о мошенничестве, который занимается подобными преступлениями