Имеет ли срок давности вынесенное арбитражным судом решение?

У автогаражного кооператива "Рассвет" (подземные гаражи) земля находится в бессрочном пользовании и подтверждено свидетельством. Соответственно платим налог на землю, рассчитывая по кадастровой стоимости. Другой гаражный кооператив по соседству (наземные гаражи) при регистрации назвался "Рассвет-1". У него земля была в аренде, за которую он не платил с 2003 по 2011 г. Потом члены "Рассвета-1" быстро выкупили землю в долевую собственность и ликвидировали кооператив, как юридическое лицо. Департамент земельных отношений, с которым был заключен договор аренды с "Рассветом-1", видимо перепутал "Рассвет-1" с "Рассветом" и подал на последнего в арбитражный суд в конце 2015 г., выставив задолженность. Председатель "Рассвета" в суд не явился на первое и второе заседание. Итог : суд вынес решение, что кооператив "Рассвет" должен ответить по долгам "Рассвета-1", не смотря на разные кадастровые номера и размеры земельных участков и т.д. Теперь председатель "Рассвета" - я и расхлебываю со своим адвокатом это дело. Но вопрос у меня такой ! Имеет ли срок давности само, вынесенное арбитражным судом, решение, по которому на нас повесили чужой долг в размере 220000 рублей. Или может так : имеет ли срок давности арест судебными приставами счета кооператива в банке. То есть : может ли спустя какое-то время долг этот быть аннулирован и счет разблокирован. И если да, то через какой срок. Мы же имеем документы, чтобы доказывать свою правду и будем это делать, но начали в 2017 году, спустя год и три месяца. Думаю, что тяжба будет долгой. Прошу ответить на поставленный мною вопрос. Спасибо.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олега. К решению суда понятие «Срок исковой давности» не применимо. Исковая давность установлена для обращения в суд за защитой своего права. В вашем случае речь должна не о сроке давности идти, она к вашему вопросу не имеет значения. Определитесь, что именно вас интересует и конкретизируйте вопрос.