Возможен ли выезд из РФ, если присудили штраф и сняли подписку о не выезде?

По ст 158 ч 2 п в присудили штраф в размере 7000.Подписка о не выезде заканчивается после вступления приговора в силу.Могу ли я с Росси сьездить в Украину?

, Оксана, г. Гусь-Хрустальный
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Подписка о не выезде заканчивается после вступления приговора в силу.Могу ли я с Росси сьездить в Украину?
Оксана

Здравствуйте, Оксана.

Действительно подписка о не выезде прекращается после вступления приговора в законную силу.Однако с этого момента вступают другие ограничения связанные с исполнением приговора.

Судебными приставами-исполнителями будет вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, которое будет действовать до полной уплаты штрафа.

На Российской границе у Вас могут возникнуть проблемы.

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
Губанова Марина

К чему это? Поясните.

Оксана
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо большое за ответ.Штраф дали 7000,а приставы делают запрет от 10000 тысяч рублей.Или они все равно сделают этот запрет,так ка дело уголовное?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я с Росси сьездить в Украину?
Оксана

Конечно, можете, и не только на Украину. Уплатите штраф и поезжайте. судимость погасится через год после уплаты штрафа; однако, на выезд заграницу непогашенная судимость не влияет.

К чему это? Поясните.
Муравлев Владимир

Это неуважение к клиенту, выразившееся в непрочтении текста вопроса, либо невнимательном его прочтении. Расценивается ЧСЭ, как грубое нарушение правил проекта, связанное с особой дерзостью и исключительным цинизмом :))