Как вернуть недостающие деньги в кассу, если при безналичном расчете с покупателя была снята меньшая сумма?

Здравствуйте,у меня случилась беда,я работаю кассиром в магазине.во время покупки была оплата по безналичному расчету на сумму 10074р,каким то образом была введена неправильно сумма 1074, естественно заметили в конце смены что не сходится. У меня к вам вопрос можно ли каким либо способом вернуть эти деньги с покупателя???

, Эльвира, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У меня к вам вопрос можно ли каким либо способом вернуть эти деньги с покупателя???
Эльвира

Добрый день! Ну да, можно. Потребовать как неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Если известно, кто приобрел- предъявите ему соответствующее требовние