Какое наказание грозит за кражу золота из квартиры, если во всем сознался и вернул украденное, а ранее не судим?

Здравствуйте ответьте,пожалуйста,совершена кража квартиры взял только золото,но во всем сознался и вернул,какое мне будет наказание,ранее не привлекался,заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. Если Вы незаконно проникли в квартиру, то в Ваших действиях содержаться признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Так как преступление в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких, то прекратить уголовное дело за примирением, в связи с деятельным раскаянием или назначением судебного штрафа нельзя.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, возмещении причиненного вреда, примирении с потерпевшим и особом порядке рассмотрения дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ну в вашем случае это п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Рекомендую идти на особый порядок и сотрудничать со следствием. Заявите следователю про особый порядок, т.е. вы вину признаете полностью и получите минимальное наказание, скорее всего штраф. Удачи вам!

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Сергей, в квартиру проникли с согласия и ведома потерпевших или незаконно?

На какую сумму похищено вами золота по оценке потерпевших?

У вас одна кража

Сергей
Клиент, г. Москва

У меня были ключи,ранее потерянные моей девушкой в моей машине,я пришел туда по причине того,что она не брала телефон,ранее я был там не однократно,ее не было дома,спонтанно взял золото,можно сказать назло,на следующий день я все вернул,но уже написали заявление

судя по тому, что вы написали, у вас действительно ст.158 ч.3 п. А ук рф, как совершенно справедливо написал вам мой коллега Керс Олег. Какие виды наказаний могут быть вам назначены судом, вам опять же указал в своём ответе Мой коллега.