Благотворительный фонд

Как правильно зарегистрировать благотворительный фонд

Если призидент фонда является директором компании строительной и хочет от компании построить детский садик бесплатный для фонда Как правильно это сделать ?

, Saida, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

НКО, к каковым относиться благотворительный фонд, регистрируются в Министерстве юстиции.

Главное управление Министерства юстиции
Российской Федерации по Москве
располагается по адресу:
117997, Москва, ул. Кржижановского, дом 13, корпус 1.
Телефон для справок: 8 (499) 124-28-90
Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации при создании:
1) заявления по форме РН0001,
подписанные уполномоченным лицом (далее — заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефоновв двух экземплярах:
— 1 экземпляр с нотариально заверенной с подписью заявителя;
— 1 экземпляр с подписью заявителя;
Приложения, подшитые к заявлениям, в двух экземплярах с подписями заявителя:
— сведения об учредителях;
— сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени некоммерческой организации;
— сведения о видах экономической деятельности;
— расписки в получении документов.
Расписки не подшиваются к заявлениям и заполняются до подачи документов заявителем.
2) решения о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах
3) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах.
Учредительными документами некоммерческих организаций являются:
устав, утвержденный учредителями (участниками, собственником имущества), для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства, частного учреждения и автономной некоммерческой организации;
учредительный договор, заключенный их членами, и устав, утвержденный ими, для ассоциации или союза;
Учредители (участники) некоммерческих партнерств, а также автономных некоммерческих организаций вправе заключить учредительный договор.
5) документ об уплате пошлины за государственную регистрацию некоммерческой организации при создании и его ксерокопия;
6) сведения об адресе(о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией.
7) при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование. В качестве таких документов выступают нотариально заверенные заявления с согласием на их использование от правообладателей;
8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя — иностранного лица.

Saida
Клиент, г. Москва

Фонд лучще на юр или физ лицо регистрировать Если юр лицо хочет подарить фонду помещерия которое находится у юр лица

Юридическое лицо однозначно