Купля-продажа или дарение
Хотим продать1/2 загородного жилого дома.Нужно согласие соседа.Сосед живет в другом городе,адрес не известен.Покупатели предложили оформить договор дарения.Возможен ли такой вариант? Очень надеюсь на Ваш ответ, что лучше оформить — договор купли-продажи или договор дарения?
, Елена, пгт. Елецкий
Ольга Зименс
Елена, если дом в собственности, Вы имеете право продать 1/2 загородного дома, но
сначала Вы должны предложить — сособственникам остальных долей, право
преимущественной покупки. Если они не выкупят в течении месяца — можете
продавать любому третьему лицу по цене не менее той, что предлагали
участникам
общей долевой собственности.