Можно ли опротестовать извещение от приставов о взыскании долга с зарплаты, если не было уведомлений о суде?
На работу от приставов пришла бумага о взыскании долга. В суд подавала коллекторская фирма. От какого банка я не знаю. Меня об этом не извещали. Ни досудебных писем я не получала ни повестку в суд , ни решения суда. Вообще все узнала только в бухгалтерии по месту работы. Можно ли как то опротестовать это и с чего начать ?
, Светлана, г. Ижевск
Андрей Кoмаров
Начните с того, что получите копию судебного приказа или копию заочного решения. Где их найти — узнайте у приставов. Далее обжалуйте полученные документы.