8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за явку с повинной в нескольких эпизодах по ст. 159, если ранее не судим?

Здравствуйте! У меня вопрос 5 эпизодов по 159 ч.1 , 1 по 159ч.2 и 159ч.1 30ч.3 Ранее не судим , явки с повинной и особый порядок. Какое наказание может быть?

, Роман Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Роман Сергеевич. Преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести, а преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относятся к категории средней тяжести.

Если у Вас нет непогашенных судимостей, вы полностью признаете вину и сотрудничаете со следствием, возместите причиненный ущерб потерпевшим, то уголовное дело в суде можно прекратить в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, либо в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием, либо на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа. В этом случае судимости у Вас не будет.

Если же дело не прекратят, то с учетом вышеизложенных смягчающих наказание обстоятельств, а также особого порядка рассмотрения уголовного дела суд назначит наказание по совокупности преступлений. При этом с большой вероятностью наказание не будет связано с лишением свободы или суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

к вышеуказанному ответу коллеги на вопрос добавлю, что при описанных вами обстоятельствах наказание однозначно не должно быть ( и если судья адекватный, не будет) связано с реальным лишением свободы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2017