8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В одной квартире я квартиросъемщик, в другой прописана, надо платить квартплату за обе квартиры или за одну?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня 2е квартиры, в одной из которых я - квартиросъемщик, а в другой я прописана, то мне надо платить квартплату за обе квартиры или только за одну? Спасибо большое!

, Нубар, г. Норильск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Скажите, пожалуйста, если у меня 2е квартиры, в одной из которых я — квартиросъемщик, а в другой я прописана, то мне надо платить квартплату за обе квартиры или только за одну? Спасибо большое!"

Да, Вам придется платить за обе квартиры. Возможно бы Вас освободить от уплаты коммунальных услуг в квартире, в которой Вы зарегистрированы, но фактически не проживаете. Однако, этот факт нужно подтверждать документально. Что касается квартиры, где Вы являетесь квартиросъемщиком, надо исходить из договора найма. Что там по этому поводу предусмотрено — то и надо соблюдать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать?
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать ?
, вопрос №4071796, Артур, г. Курск
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 15.04.2017